Консультации / Терапия

Нехватка воздуха

Здравствуйте. В последнее время мучает ощущение того,что мне не хватает воздуха. Ощущения очень похожи на те, которые появляются если пробежать крос и наглотаться холодного воздуха, до чувства жжения в легких, боли в горле. Еще и отдает в нижнию челюсть. Могу просто в течении спокойного разговора начать задыхаться. Тяжело спать на боку- не хватает воздуха и сердце начинает колотиться. Часто болит голова, темнеет в глазах, немеет правая рука. Понимаю,что написала сумбурно, прошу за это прощение. Подскажите, к какому специалисту мне собраться в первую очередь?
Здравствуйте. Я вам рекомендую сделать рентгенологическое исследование органов грудной клетки, эхокардиографию, и биохимический анализ крови на "РФ, СРБ", общий анализ крови, с результатами обследований обратиться для начала к терапевту .Будьте здоровы. С уважением.