Консультации / Педиатрия

Неравельно приготовила антибиотик-суспензию

Здравствуйте! У меня такая проблема. Ребенку назначили антибиотик Сумамед 200мг ,суспензия . Купила, развела как надо, хорошенько потрясла бутылек. Нужно было дать 10мг, я отмерила 5 сначала, дала. Потом заметила, что на дне половину порошка неперемешалось, просто половину сухого на дне. Ужас!!! Из- за своей спешки вот так все испортила!!!Добавила еще 5 мл воды и все хорошо перемешала и дала ребенку побольше, 6мг. Вот теперь переживаю. Поможет или нет? Прошло после приема уже 9 часов, ему лучше не стало. как быть? подскожите пожалуйста. заранее спасибо)))
Здравствуйте! 1. после первого приема антибиотика лучше, как правило, и не становится, слишком быструю Вы хотите реакцию. как мама, я Вас понимаю, хочется, чтобы ребенок сразу стал стал здоров, но так не работает--препарату нужно время. 2. не паникуйте, конечно, нужно разводить препарат правильно, но подобные осечки случаются с каждым, просто впредь помните об этом и будьте аккуратны. 3. как сейчас себя чувствует малыш? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся