Консультации / Дерматология и косметология

Тёмные пятна на лице

Добрый день! Две недели назад появились тёмные пятна на лице. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Возможна реакция на лекарственный препарат, который Вы принимаете или принимали недавно (медикаментозная токсикодермия по типу меланодермии). Лечение заключается в отмене/замене препарата. Если данный фактор исключен, нужно обследоваться. В первую очередь, проверить функцию щитовидной железы. Всего доброго!
Добрый день! Большое спасибо Вам, Ирина Викторовна, за ответ. Медикаментозное припараты я не принимаю постоянно. Редко принимаю обезболивщие. Щитовидка в норме. Скажите, пожалуйста, могли ли тёмные пятна образоваться на фоне гормонального сбоя в организме?
К вопросу приложено фото
Конечно, могут. В Вашем случае необходимо обследование у гинеколога-эндокринолога, в первую очередь.