Консультации / Гинекология

Причина выкидыша или осложнение

Здравствуйте. Я была беременна около двух месяцев. В этот период была слабость. Мой врач сразу отправил меня на узи. За период беременность я сделала 3-4 узи. Разница в сроке по последним месячным и узи была 2 недели. 1 декабря я с кровотечением и тянущими болями легла в патологию беременных. 2 декабря в 12.00 мне сделали узи, это было 7 недель (по узи), но эмбриона видно не было и плодное яйцо было деформированное. В 15.00 у меня был выкидыш. Перед чисткой сделали узи, которое показало, что в полости матке практически ничего нет. Мне делали без наркоза, поэтому я слыша что врач сказала, "открытие 4". На следующий день у меня ничего не болело. 4 декабря сделали узи, которое показало, что все в норме и выписали. Мне лекарства никакие не прописывали, только 2 таблетки антибиотика дали, и сказали что больше не нужно. Сейчас пришли результаты гистологии - гнойный эндометрит. Мой врач в отпуске, к другому получилось записаться только через неделю. Я сейчас чувствую себя хорошо, никаких болей. Кровило после чистки около недели. После никаких выделений не было. Сегодня первый день несколько капель желтоватого цвета. Насколько этот диагноз опасен, это причина выкидыша или вообще воспаление, и должно ли оно как-то проявляться? просто в интернете очень много разной информации, а к врачу еще не скоро.
Здравствуйте. Эндометрит может быть как причиной так и следствием Вашей ситуации. В любом случае, требуется противовоспалительная терапия, если даже нет клиники. Может сопровождаться болями, выделениями, повышением температуры, изменения по узи, нарушение цикла.
А по узи видна эта патология или не всегда? Просто при выписке мне делали УЗИ и про это ничего не сказали
Этот диагноз - гистологический. По узи изменений может не быть, лишь косвенные признаки.