Консультации / Хирургия

Боли после оперирования грыжи

Почти два года назад мне была сделана лапароскопия паховой грыжи справа с установкой сетки. В течении трех месяцев после операции придерживал рукой место установки сетки так как при резких движениях, чихании, вставании с постели и т.п. возникала тупая или острая терпимая боль. До сих пор в этом месте чувствуется часто не значительная пульсирующая, острая боль или дискомфорт. Иногда это бывает и в состоянии покоя. Значительных физических нагрузок нет. Лишний вес 20 кг. Опухолей, отеков, отдачи боли в яички, нарушения сексуальных функций и т.п. нет. Дискомфорт и боли в этой области до этого времени это нормально?
Здравствуйте. Пройдите УЗИ послеоперационного рубца на предмет рецидива грыжи (это самое важное). А на счет болей, то Вам лучше проконсультироваться с физиотерапевтом. Здоровья Вам.