Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем на фоне гипертиреоза

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста! В июле 2016 года поставлен диагноз "Диффузно-токсический зоб, аутоимунный тиреотоксикоз". Полтора года терапии: Тирозол, L-тироксин. В ноябре 2017 года после контрольной сдачи анализов поставлен "Эутиреоз", отменены все препараты и рекомендован контроль ТТГ через 3-4 месяца. Параллельно беспокоили следующие симптомы: 1. Постоянное состояние головокружения, при приступах близкое к обморочному (один раз обморок случился). Также при приступах: ощущение нерегулярного сердцебиения, одышка, слабость, бледность, холодный пот, дрожь во всём теле. Давление и пульс при этом не повышены. 2. Резко набухли и стали видны вены и сосудистые "звёздочки" по всему телу (особенно на стопах, выглядит как варикоз). Руки синюшные, очень сухие, трескаются и постоянно мёрзнут. 3. Ощущение дискомфорта в брюшной полости, будто бы от скопившейся там жидкости. 4. Резкие пробуждения по ночам (иногда многократные) от чувства нехватки воздуха, ощущения паники, при этом сердце как будто "трепыхается". 5. Учащённое мочеиспускание (и днём, и ночью). 6. Выраженные проблемы с памятью, концентрацией внимания и познавательной активностью, апатия, "ватная" голова, странные "потрескивания" и "пощёлкивания" в ушах, снижение остроты зрения. С данными проблемами направлен на консультацию кардиолога, ЭКГ и ЭхоКГ. Результат ЭКГ: синусовая брадикардия(52 уд./мин), эпизоды предсердного ритма. Результат ЭхоКГ: в приложении. Кардиолог на первичном приёме выслушал шумы в сердце, но после изучения результатов обследования заключил, что функция сердца сохранена и лечения не требуется. Он обратил внимание на проблемы с руками и направил на консультацию хирурга с подозрениями на синдром Рейно. В свою очередь хирург выписал препарат от варикозной болезни и направил к неврологу с подозрением на стеноз сонной артерии. По всем этим проблемам изучил достаточно открытых источников. Осмелюсь озвучить личное предположение. По симптоматике очень похоже на сердечную недостаточность, развившуюся вследствие нарушения ритма сердца на фоне гипертериоза (застой крови, ощущение нехватки кислорода, ночные приступы сердечной астмы, асцит брюшной полости). Но как тогда она может не диагностироваться посредством ЭхоКГ? Или же дело действительно в сосудах и направление к неврологу логично? В таком случае какая связь с щитовидной железой? Помогите, пожалуйста - ведь не знаю уже, что лечить в первую очередь.
К вопросу приложено фото
По симптоматике очень похоже на психосоматику. На сердечную недостаточность совсем не похоже.