Консультации / Неврология

Показания МРТ

Здравствуйте, уважаемые доктора. Мужу 39 лет, прошёл МРТ позвоночника, так как мучают боли по всему позвонку. Результаты МРТ что то нас напугали. Хотели бы узнать ваше мнение: требуется ли не отложное лечение? Посмотрите пожалуйста фото
К вопросу приложено фото
Добрый день! Тактика лечения определяется не по описанию МРТ, а по неврологическому осмотру, дополненному МРТ диагностикой. Первичен именно осмотр невролога, с чего и надо начинать. По описанию, есть очаги в спинном мозге, которые могут требовать или не требовать нейрохирургического лечения - в зависимости от того, что именно беспокоит самого пациента. Если беспокоит боль, необходимо лечение невролога и как минимум наблюдение нейрохирурга, чтобы не пропустить момент, когда консервативного лечения мало и будет необходима операция. Это и будет правильной тактикой в Вашем случае - лечение невролога и наблюдение (консультация) нейрохирурга, причём бОльшую часть информации о пациенте врач получает во время осмотра, сбора анамнеза (истории заболевания).