Консультации / Педиатрия

Как наладить режим-сон ребенку

Доьрый день. Ребенку 6 мес. После курса массажа (в 2.5 мес) со сном начал происходить ужас. На массажа она орала, а по приходу домой спала. Буквально за курс массажа она начала уходить в ночной сон в 4 утра. Уже 3 месяца так живем. Ни в какую оеа не дает сместить свои часы. Даже если и уложить ее раньше на 15-20-30 мин она все равно встанет в свои 4 часа,приложится к груди и уснет. Никак невозмлжно преодолеть этот барьер в 4 утра. По нсг все в норме, по невроолгии тоже. Я перепробовала все методы. Ведущий нас врач педиатр посоветовала давать глицин и отменить вечерние сны. Бестолку все было. 4 часа утра и все. По часам норму за день насыпает. Так называемый "ночной" в среднем длится 9-10 ч. Обычно 2 раза за ночь встает есть. Днем спит около 3-4 раз по часу. Это примерно через 2 часа после кажд пробуждения. Последние полмесяца лезут зубы, и буквально за день или два все стало еще хуже - она начала ложиться в 6 утра!!!! Это стало невыносимым. Последние 2 дня она даже к 7 не собирается спать. Нехватает нервов уже. Раньше всегда в свое время засыпала буквально за 5 минут. Проблем с укладыванием не было, сейчас это настоящее испытание.
Здравствуйте! В таком возрасте у ребенка должно быть 2 дневных сна по 1,5 - 2 часа и ночной сон 10-12 часов, во время которого может быть кормление. Наладить режим ребенку могут только родители, врач тут не поможет. Конечно, если ребенок будет ложиться на ночь в 4-6 утра, понятно, что в 7-8 уже не проснется. Поэтому будите утром в 7-8, завтра, игры, сон, обед, прогулка, сон/, полдник, игры, вечерняя ванна, ночной сон. Других способов пока не придумали.