Консультации / Аллергология и иммунология

Анализ на дисбактериоз и кожные высыпания

Добрый день! У ребенка с двух месяцев понемногу стали появляться сухие пятнышки. Сначала чуть-чуть на щеках и внешних сторонах ножек, потом немножко на внешних сторонах ручек. Сейчас есть несколько и на теле. Нам поставили диагноз атопический дерматит, сказали мазать адвантаном, держать диету и ждать что перерастем... Платно сдали анализы пробу сулковича ( результат 1), вернула витамин Д по одной капле в день ( ухудшений нет) и анализ на дисбактериоз. Диеты придерживаюсь уже несколько месяцев, все равно не получается вычислить на что высыпания. Скажите пожалуйста, может ли стафилококк быть причиной и каким из бактериофагов лучше полечиться и как? На данный момент ноги почти чистые ( мажу локобейз рипеа), на лице и теле то почти совсем проходят, то становятся ярче... Стиральный порошок меняла- не помогает, пищевой дневник веду- никаких закономерностей выявить не удалось, молочку не ем несколько месяцев. На данный момент ребенку 5 месяцев, две недели назад по рекомендации аллерголога ввели прикорм- в обед едим пюре брокколи. Ухудшений нет. Прививки пока не ставим ( до 6 месяцев медотвод). Спасибо!
К вопросу приложено фото
Стафилококк не при чём. Элиминационно-провокационная диета для выявления пищевого провокатора.
Спасибо! ем: нежирную свинину тушеную ( до этого за месяц ела только индейку- ничего не меняется), гречу, рис, недрожжевой лаваш, черный чай. Гречу не ела две недели- ничего не меняется. Что посоветуете отменить?
Во-первых, реакция может быть на любой продукт. Во-вторых, высыпания могут быть и не на продукт. Сколько раз в день Локобейз? Зуд есть?
1-2 раза в день локобейз, зуда нет..
Пробуйте увлажняющие чаще