Консультации / Лекарственные препараты

МЕМАНЕЙРИН ребенку 5 лет

На основании диагноза " Неврозоподобный синдром, синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, педиатр назначил капли Меманейрин ребенку 5 лет. Дозировка 2,5 мл. утром 20 дней, Прочитала, в инструкции, что прием препарата начинают с малых доз, увеличивая. Вес ребенка 18 кг. Можно ли принимать препарат ребенку? Нужна ли корректировка дозы?
Добрый день! Дозировка назначается доктором исходя из состояния пациента. Есть ли в вашем случае необходимость коррекции, сказать не могу. Постепенное увеличение дозы - не является обязательным условием, доза подбирается индивидуально.
Большое спасибо за ответ. Препарат противопоказан детям до 18 лет, стоит ли его давать ребенку?
Давать можно. Конкретно этот производитель указывает противопоказание по возрасту из-за того, что не проводил исследования на детях. Но другие изготовители препаратов с таким же действующим веществом имеют подобный опыт и уже не указывают в противопоказаниях детский возраст.
Огромное Вам спасибо!