Консультации / Онкология

Восстановление организма между курсами химиотерапии

Здравствуйте, моя мама 73 больна РМЖ, T1H1M0 прошла два курса химиотерапии, проведена мастэктомия, сейчас назначен третий курс химиотерапии. Анализы после всех курсов хорошие.Меня интересует такой вопрос: между курсами химиотерапии мама принимает мезим, эссенциале форте, линекс, полисорб, полиоксидоний. Подскажите нужно ли менять эти препараты или так и принимать от курса к курсу? Особенно полиоксидоний, не будет ли привыкания организма? Если препараты следует менять, порекомендуйте на какие? Заранее спасибо, мама находится в другом городе, возможности поговорить с лечащим врачом у меня нету, а она многое забывает.
Здравствуйте. К Полиоксидонию не будет точно, т.к. еще ни у кого не видела, чтобы этот препарат работал. Честно говоря, я бы из всего этого оставила только эссенциале (и то, если есть изменения в печеночных пробах в биохимическом анализе или есть основания полагать, что такие изменения могут быть в процессе лечения) и мезим (если без него проблемы с желудком: тяжесть и т.д.). Линекс - препарат с недоказанной эффективностью, только если есть диарея хроническая, и то не факт... Полисорб - можно, наверное, но нужно ли; если только есть признаки интоксикации в перерывах между курсами. Она же, наверное, и еще кучу таблеток пьет, кардиологических и т.д. Совмещать все это трудно и нервозно для большинства пациентов. Я стараюсь назначать меньше, чаще вообще ничего профилактически, и подключать по мере необходимости.