Консультации / Генетика

Скрининг 1 триместр

Добрый день. Помогите мне расшифровать скриниг 1 триместра ( 12 недель + 6 дней). Мой возраст на дату скринига 29 лет (сейчас уже 30). Вес 50,50 кг. fb-hCG 86,3 ng/ml - 2,16 Скорр.Мом PAPP-A 2,98 mlU/ml - 0,61 Скорр.Мом Шейная складка 1,8 мм - 1,06 Мом СВД (мм) - 81 КТР (мм) - 67 БПР (мм) - 18 ТВП (мм) - 1,8 Носовая кость визуализируется длинной 2,3 мм Биохим. риск + NT 1:763 ниже пор. отсечки Двойной тест 1:206 выше порога отсечки Возрастной риск 1:667 Трисомия 13/18 + NT < 1:10000 ниже пор. отсечки В клинике которой делала скрининг сказали, что к генетику отправляют в случае показателя меньше 100. А я всё равно переживаю.
Здравствуйте! Итоговый риск у вас достаточно низкий, инвазивная диагностика (прокол) вам не требуется. Если переживаете, сделайте неинвазивный пренатальный тест (НИПС).