Добрый день !!! Детям 3 года и 1,11 заболели гнойной ангиной ещё не закончили пить антибиотики у нас появился сильный кашель и сопли прозрачные но сопли особо не текут а вот как говорится тарахтят в носу. Пожалуйста подскажите что делать, чем капать, можно ли дышать лазолван+ физ раствор
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
скорее всего, на сниженный после ангины иммунитет, детки поймали ОРВИ, так бывает нередко, сожалению.
в любом случае нужно вызвать доктора и начать лечение:
1. обязательно противовирусное средство, например, виферон
2. обязательны промывания носа--можно долфином, можно растворенным в теплой воде фурациллином из шприца без иголки
3. можно использовать небулайзер: лазолван+физраствор, щелочная минералка, физраствор
как сейчас себя чувствует ребенок?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся