Консультации / Психология и психиатрия

Проблема отцов и детей

Здравствуйте, у меня проблема с 6-летним сыном. Он становится похожим на своего прадеда и дядю, такой же агрессивный, непослушный, сам себе на уме, только "подай-принеси", стараюсь привлекать мужа к воспитанию, но у него разговор короткий - поорет, обзовет его и все. Сама стараюсь все объяснять сыну, что правильно, что нет, быть ласковой, муж даже твердит, что я его испортила своей излишне заботой о нем. Да и у сына "бизнесменский" характер - " я сделаю, тогда ты мне дашь мультик посмотреть" и т.п. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Как себя вести с сыном, как мужа приучить к общению с сыном?
Я бы предположила, что проблема именно в ваших с мужем отношениях, а сходство с родственниками тут только случайная деталь. Вам нужно понять, действительно ли вы хотите изменить свою семейную жизнь - будете ли вы считать себя достойной уважения, заботы, внимания. без этого ребенок, очевидно, будет продолжать копировать отцовскую модель поведения. Вам есть смысл поработать с психологом над этой ситуацией.