Консультации / Педиатрия

ВПС давление брадикардия

Здравствуйте! Сыну 15 лет у него ДМЖП (незначительный дефект 2-3 мм., два сброса, аортальный клапан: две створки спаяны по камисуре, митральный пролабирует 1-2 мм.. Часто идёт кровь из носа. Давление почти всегда 120/40 или 120/50 пульс 40-50, бывает и ниже, редко больше 60. Бывали предобморочное состояния, пару раз падал в обморок. Так же имеется желтушность кожи и глаз. Частые перепады настроения, нервозность. Что делать и на сколько это серьезно? Спасибо!!!!
Здравствуйте! Покажитесь педиатру и гастроэнтерологу. Сдайте биохимический анализ крови, исключите синдром Жильбера. Что касается неврологии, невролог может вам назначить магний и витамины группы В, В6 и В12 для улучшения состояния нервной системы и укрепления сосудов. Проконсультируйтесь с кардиологом по поводу регулярной физ нагрузки, она так же показана подростку. На фоне гормонального всплеска, могут возникать проблемы с перепадами давления. Будьте аккуратны во время резких движений, они могут быть причиной ортостатических обмороков. При ВСД рекомендуется найти какое-то отвлекающее от своих "проблем" и болезней занятие для ребенка. Чтобы он не концентрировался на том, что с ним происходит. Здоровья вам! С наступающим!