Консультации / Стоматология

Киста

Здравствуйте! У меня начал ныть зуб и десна при надавливании. Обратилась к стоматологу, сделали снимок. Стоматолог посоветовавшись с хирургом сказала что у меня киста, между корней. Зуб первый моляр снизу слева, каналы запломбированы. Сказали, что нужно удалять зуб. Потом посоветовавшись с другим стоматологом, решили пробовать лечить зуб, заложили лекарство на неделю. Скажите, можно ли в моём случае вылечить кисту без удаления зуба?
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Если это на самом деле киста, а не артефакт, искажение непонятной природы, что бывает нередко на пеночных снимках, в результате накладок, при проявке к примеру. Уж очень необычная форма. Дело в том,что киста обычно имеет округлую форму и не по другому не бывает. Рекомендую сделать качественный цифровой снимок и прислать. Только если ситуация повторится, будет смысл ломать голову, а что же дальше? К тому же цифровой снимок пересылается без искажений, неизбежных при пересылке пленочных снимков, как при сканировании, так и посредством фотографии. Ждем снимка. Лопатин.