Консультации / Урология

Тошнит из-за фурадонина

Здравствуйте! Где-то в конце октября мне стало больно писать. Я пошла к гинекологу,та мне месяц лечила несуществеющий вульвовагинит. В итоге,ничего не помогало,в конце ноября пошла к другому,та сказала,что у меня подозрение на цистит,направила к терапевту,та к урологу. В бесплатной больнице сложно сразу попасть к врачам,поэтому в этот четверг мне только уролог назначил лечение и направил на анализы.(общий анализ мочи показал,что там очень много бактерий,хотя у меня её получилось тогда собрать только с 3 раза) Лечение состояло в том,чтобы пить ципролет 1т * 2 р в день + фурадонин 1т * 4 раза в день + бруснивер. Лечение начала только в понедельник и после первой таблетки фурадонина меня стало дико тошнить. Вечером я снова её выпила,вроде бы хорошо и не тошнило. Утром ещё одну и в этот раз мне стало жутко плохо. Я уже хотела бросить и больше не пить этот препарат,но подумала,что будет только хуже,поэтому выпила сегодня вечером ещё одну. Сейчас какое-то мутное состояние,хотя я выпила много воды и прошло уже часа 4-5 со времени приёма. Что мне делать? Могу ли я перестать пить этот фурадонин? Не могу уже терпеть такое состояние(
Фурадонин и ципролет не относятся к препарат первой линии при лечении острого неосложненного цистита по рекомендациям Российского общества урологов и Минздрава РФ. Можете не принимать эти препараты. http://www.minzdravrb.ru/minzdrav/docs/urol.pdf
И что же мне делать? Боюсь идти к врачу,так как он заругает?. Таблетки на самом деле помогают,но вот такой вопрос,если я перестану пить фурадонин(пью уже 3 ий день),а ципролет продолжу принимать(тоже уже 3ий день пью),то я смогу вылечить цистит? Не будет ли прогрессировать он из-за отмены одного из двух антибиотиков? Не привыкнет ли инфекция?