Инородное тело в гайморовой пазухе левой части
анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста почти 2 года назад я делала кт у меня обнаружили в левой части в гайморовой пазухе инородное тело оно находится в мёртвой зоне, была температура 37.2 37.3 потом сошла, потом во рту пошёл стоматит какие то не помню пятна на небе не сколько раз тоже сошли, температура сошла, трудно глотать как что то мешает, все время тянет в левой части головы, кровь сдавала нормальные ответы моча помойму была не хорошая на гепатит б и с отрицательно и на ВИЧ два раза проверялась тоже отрицательно так что это может быть? Помогите прошу.

К вопросу приложено фото
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
На всех фото представлена полость рта. Судить по ним о состоянии гайморовой пазухи невозможно. Для этого выполняют хотя бы обычную рентгенографию околоносовых пазух. На вид с твёрдым и мягким нёбом у Вас всё нормально.
анонимно
Скажите а миндалины нормальные, так как я замечала на них белые точечки или как пробка на миндалинах потом сходила, а миндалины увеличены, на миндалине в левой части на верху какой- то водяной шарик маленького размера. Что это может быть? Снимки скину.
Гинькут Виктор Николаевич
Это может быть субэпителиальная киста нёбной миндалины. При желании Вам её удалят.
анонимно
Миндалина больше другой
Можно! Инородные тела из околоносовых пазух во избежание развития хронического синусита лучше удалять. Состояние носовой перегородки на этих фото оценить невозможно - для этого следует осмотреть полость носа специальным зеркалом. А вот пирамида носа у Вас неправильная - левый боковой скат носа "просел".