Консультации / Болезни сосудов

Лазерная коогуляция -спорт

Здравствуйте, меня зовут Алексей,мне 24 года Недавно сделали мне лазерною коагуляцию вены, прошел второй УЗИ контроль(две недели)Врачь говорит ,что все в норме и могу выдти на работу ,но работа сопряжена с физическими нагрузками в том числе и на ноги.Подскажите могу ли я работать в комп.чулке и главное заниматься спортом хотя бы со своим весом.Заранее благодарен
Здравствуйте, 2 недели достаточно, чтобы завершился ближайший послеоперационный период. Выходить на работу Вы можете, но обязательно в компрессионных чулках. Тяжелая физическая нагрузка и горячие процедуры крайне нежелательны в течение минимум месяца. Спорт возможен, но пока без отягощения и только в чулках. Жесткие ограничения в течение месяца, потом постепенно возвращайтесь к своему обычному образу жизни, только не форсируйте с нагрузками. Горячие процедуры (бани, сауны, горячие ванны) ограничить лучше в течение 3 месяцев. Всего наилучшего!