Консультации / Гинекология

Критические дни после удаления кисты яичника

Добрый день! К гинекологу обратилась марте 17 года с проблемой задержки цикла в 2 месяца. Мне был прописан Дюфастон и Там-Фактор. Было сделано УЗИ, где обнаружили кисту левого яичника. После приема Дюфастона и Тайм-Фактора цикл наладился, никакие боли меня не беспокоили. Далее в октябре крит. дни начались 27 октября до 31 октября. 11 ноября резко началось кратковременное кровотечение, которое продолжалось где то минут 20, поднялась температура до 37.0. Далее 22-23 ноября ситуация повторилась без температуры, после чего я сделала УЗИ и диагноз "киста левого яичника подтвердился". Следующий цикл начался 27 ноября до 4 декабря. 05.12.2017 была проведена операция по удалению кисты яичника. Результаты гистологии - "Серозная киста". Далее 12.12.17 резко начались крит. дни которые идут по сей день.Они очень болезненные, со сгустками крови. Очень болел живот не как обычно, а как будто все внутренности сильно воспалены, больно даже было ходить в туалет и каждый шаг вызывал боль. Вопрос заключается в том, что нормально ли после такой операции месячные с такими болями и то, что они начались так рано? На данный момент принимаю Тайм-Фактор, Лонгидаза 3000МЕ. Узи после операции сделано не было. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день . Это бывает после такой операции. Поэтому вторым курсом проводится реабилитация. Полагаю, кроме БАДа и ферменатативного препарата, вам назначено полноценное лечение. Как правило это КОК с учетом возраста, телосложения и финансовых возможностей, а также противопоказаний, НПВС (кетопрофен, диклофенак), иммунокорректоры, например, виферон, а также ФТЛ. Все это вам назначит ваш лечащий врач.