Консультации / Педиатрия

2-х месячный ребенок плачит кричит во сне

Здравствуйте. Моему ребёнку почти 2 месяца. Я давно заметила что во сне она как будто от чего то испугается , на миг тресёт её, и дальше спит. Но в последнее время, она стала кричать после таких случаев. Но не прасипается , во сне продолжает плакать и кричать. Беру на руки ее. И еще очень часто ногу как то потресёт как буто током прошёлся.. и все это всегда происходит во сне, никак не могу понять от чего. ( уши не болят, колик нет, температура нормальная ). Спасибо
Здравствуйте! Скорей всего, такие малые судороги связаны с периодом рождения малышки (недоношенность, родовая травма). Обратитесь к неврологу. В 3 месяца вам должны сделать НСГ, обследование головного мозга. Если такого рода приступы будут более частыми, явными, не ждите плановой консультации, идите к врачу раньше. Не переживайте, незрелость нс характерна для новорожденных. Растите здоровенькими! С наступающим!
Дорогая Татьяна Николаевна спасибо за ответ. Я хочу дополнить: родилась она путем кесарево сечения, в 39 недель 5 дней (тазовое предлежание ) (3450 кг 51 см). Врачи сказали что все в норме , но на 2 день педиатор заметил тремор и назначил капельницу магия 2 дня после чего сказал что все идеально. Спасибо огромное за ответ и с наступающим!
Спасибо ) При плановом кс родовая травма - редкость. Значит проблема связана именно с возрастом ребеночка. Не переживайте, со временем все стабилизируется. Наблюдайте за малышкой. Пройдите плановую консультацию и обследование у невролога. Удачи вам!