Консультации / Онкология

Аденокарцинома чревообразного отростка

Добрый день! 15.09.2017 г. была проведена операция по удалению аппендицита. И по результатам гистологии (документ прилагается) поставлен диагноз низкодеференцированная аденокарцинома чревообразного отростка. 31 октября проведена лапороскопическая правосторонняя гемилоктомия (выписка прилагается). Рекомендована химиотерапия, но я очень переживаю как я ее смогу перенести мне 40 лет при росте 158 см вес 34 кг, после операции еще снижается. Из сопутствующих заболеваний бронхиальная астма и камни в желчном пузере. После операции начала принимать урсофальк. Подскажите пож. какие припараты назначают при химиотерапии и насколько она показана в моем случае. И какие препараты можно будет для повышения иммунитете и для поддержании печени. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Есть ли гистология после второй операции (в частности, лимфоузлы - удалялись ли)? Чисто теоретически вам показана ХТ. Обычно это схема FOLFOX (оксалиплатин, 5ФУ, лейковорин) или XELOX (оксалиплатин, капецитабин). Может быть и просто капецитабин в монотерапии, что используется для ослабленных больных и пожилых. Конечно, не понятно что с вашим весом, нужно его срочно регулировать. Вас кто-то по этому поводу наблюдает? Также важны анализы. Иммунитет лучше не трогать, это сложная тема, слишком перераздутая в наше время. В период лечения ХТ обычно назначаем для коррекции изменений со стороны печени: гептрал, гепа-мерц, урсосан, эссенциале. В пользу отказа от ХТ говорит ваш вес и то, что от операции прошло много времени. Начинать желательно через 4-6 недель, а вес ваш нестабилен.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Вторая операция прошла 31.10.2017, т.е. уже поздно начинать ХТ? По поводу гистологии и анализов, чтобы все было понятнее, я вам отправляла фото выписки в ней результаты второй гистологии и все анализы. Вам удалось их открыть.? По поводу веса рекомендовано только высококалорийное питание, которого я не могу полностью придерживаться с учетом сопутствующих заболеваний (гастрит, и ЖКБ). Вы можете мне что-то порекомендовать по поводу питания. И еще по поводу препаратов для печени гептрал, гепа-мерц, урсосан, эссенциале. Их точно можно мне применять у меня камни в желчном.
Согласно рекомендациям, адъювантная ХТ должна быть начата через 4-6 недель поле операции. После нового года будет уже 2 месяца от операции. Поздновато. В выписке не увидела ничего об удаленных лимфоузлах, поэтому решила, что есть еще второй вариант гистологии. Питанием вам нужно заняться вплотную. Гастроэнтеролог или диетолог. Обязательно. По интернету такую критическую массу тела лучше не лечить. Нужно же найти причину. "гептрал, гепа-мерц, эссенциале" - не имеют противопоказаний по желчнокаменной болезни. Но нужны ли они вам прямо сейчас? Сомневаюсь. Мы обычно назначаем,если есть изменения в б/х анализе крови или какое-то заболевание печени в анамнезе.