Консультации / Гинекология

Добрый день не имея возможности попасть на прием хотелось бы иметь представление что написано в анализах

Добрый день, была на приеме у врача, проведя осмотр, сказала что у меня киста яичника, отправила на УЗИ, пройдя его, никаких патологий выявлено не было. взяли мазок на цитологию и флору, получив результаты, я не имея возможности попасть на прием, хотелось бы иметь представление, что написано в анализах.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе мазка на флору выявлен яркий воспалительный процесс, который требует проведения дополнительного обследования: посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, ПЦР на ИППП, флороценоз. В цитологическом исследование выявлен процесс соответствующий наличию папилломавирусной инфекции и который требует дополнительного обследования: генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки и проведение расширенной кольпоскопии. После обследования и проведения санации, требуется повторное цитологическое исследование. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Добрый день не имея возможности попасть на прием хотелось бы иметь представление что написано в анализах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.