Консультации / Гинекология

Прорывное Кровотечение при приеме второй пачка Жанин

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я пью таблетки Жанин в течение двух лет с целью контрацепции, по вечерам. В этом цикле к концу пачки у меня обнаружилась молочница, поэтому я решила не делать семидневный перерыв, а сразу начать пить вторую пачку, чтобы долечить болезнь до конца. Последняя таблетка(21) была бы 8 декабря(пятница), я ее выпила, но перерыв делать не стала и продолжила пить таблетки из второй пачки.То есть на сегодняшний день я выпила 30 таблеток. Позавчера вечером ( 16 декабря, 29-я таблетка) у меня была мазня, на следущий день также вечером(17 декабря, 30-й день приёма. Сегодня( 18 декабря) это повторилось – вечером появилось небольшое количество мазни. Поэтому сегодня я решила не пить таблетку, а делать семидневный перерыв сейчас, а затем продолжать пить в обычном режиме( 21 день и 7 перерыв). Скажите, пожалуйста, нормальна ли такая реакция организма и действительно ли стоит делать перерыв?
Здравствуйте! Такая реакция допустима, но я бы Вам рекомендовала допить начатую вторую упаковку до конца а затем сделать перерыв.