Консультации / Лекарственные препараты

Экстросистелы

Добрый день. Принимаю препарат Амиодарон. Начала прием после родов. Кормить грудью запрещено. Можно ли сцеживать молоко при приеме данного препарата. И если можно, то после какого времени после окончания приема можно будет давать ребенку молоко.
Добрый день! Сцеживать можно, но при длительном приеме препарат обнаруживается в организме на протяжении нескольких месяцев после окончания приема, поэтому нужно подумать, есть ли в этом смысл.
Принимала препарат 6 дней. Какие анализы можно сдать, чтобы убедиться что он отсутствует в организме.
6 дней - это не длительный прием, препарат должен вывестись из организма в течение двух недель.
Консультация фармацевта на тему «Экстросистелы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.