Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нужна ли прививка от краснухи при планировании беременности

Здравствуйте! Планирую беременность (не ЭКО), посмотрела в сертификате - последний раз прививку ставила 12 лет назад. Сдала анализы на антитела (рубелла), показатель 1,3. (в соседнем столбце под названием норма стоят показатели 0.0-4,9) Что это значит? защиты нет? Нужна снова прививка?
Здравствуйте! Что нет иммунитета от краснухи. Нужна.
Спасибо! Сделала прививку, через три месяца нужно ли для подстраховки сдать еще раз анализ на наличие антител? прочла в интернете, что вакцина не всегда может подействовать на конкретного человека (мне ставили отечественного производства)
Можно сдать через 1,5 мес.
спасибо!