Консультации / Логопедия

Плохо говорят

Здравствуйте. Дочь 5 лет, плохо говорит. Проблемы появились после занятий с логопедии. Вместо "дом" -"гом"; "да-га" привет-привек" и таких слов много. Сыну 3 года. Говорит только "мама, папа, Саша, няня,тётя,дядя,баба, да, нет, каша, суп,какао, все" -нормально ли это для его возросла? Ведь другие детки уже предложениями говорят.
Здравствуйте. Нет, все это не соответствует возрастной норме. Поскольку Вы ничего не пишете о развитии детей, то и мой ответ будет очень кратким, сначала обращаетесь к неврологу, обследуете ребенка. затем ищете хорошего логопеда и идете к нему с обоими детьми. Девочке скоро в школу, с таким нарушением будет очень сложно учиться. Времени осталось немного, а ведь, наверняка, страдает слоговая структура слова, согласования в падежах, снижен фонематический слух...работы много. Чем обусловлено речевое состояние речи Вашего сына, я могу только догадываться, так как информации нет. Путь действий тот же!