Консультации / Кардиология

Показано ли ЭКС при таком заключение

Мне 36лет.Сссу бинодальная болезнь сердца.АВ блокада 1ст транзиторно переходящая АВ блокада 2ст.Мобитц1ст.брадикардия до 24уд/мин.в ночное время .фибриляция предсердий .я скинула фото.две первые это один врач делал заключение по его рекомендации удалила миндалины .он категорично отказывает в экс.две последние фото доугой врач настаивает на экс .что мне делать кому верить?что посоветуете есть ди показания к экс?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вы не предоставили полноценного (все страницы) протокола Холтеровского мониторирования ЭКГ, что в значительной степени ограничивает возможности заочной консультации. Описанные нарушения проводимости являются вариантами нормы и не требуют лечения. Снижение ЧСС до 24/мин в ночное время несколько избыточно (не факт, что оно есть, все сильно зависит от коллеги, который интерпретировал результаты мониторирования), но лечения также не требует. Ваши жалобы на слабость и головокружение, скорее всего связаны с выраженным снижением гемоглобина (анемией), требующим коррекции. Резюме. ЭКС не нужен. Необходимо лечить анемию. С уважением, Воробьев А.С.