Консультации / Андрология

Простатит

Примерно 12 дней назад начались симптомы учащенного мочеиспускания, потом через 2 дня стало тяжело сходить пописать. Через ещё 2 дня, симптомы немного спали, пописать сейчас в принципе не тяжело (хотя моментами бывает, под вечер чуть сложно), + наверное я писаю чуть чаще нужного. Ничего не болит. Была температура 37 примерно, сейчас тоже она держится периодически + ещё некая ломота в теле, слабость как будто. Ничего не болело с тех пор и сейчас не болит. Сходил сначала к частному врачу. Поставил диагноз простатит ... Мне 22 года, занимался онанизмом, много лет, не очень часто, потом решил покончить с этим, и эта дичь вся началась на 14 дне примерно, воздержания. Сейчас 25 день. Все анализы прикладываю. Врач сказал там есть гнойный очаг который ещё не разросся. Выписал мне таблетки. Я не был уверен в его лечении, на следующий день сходил к государственному, тоже у него уточнил всё. Сегодня уже 3 день лечения. Пью антибиотики + свечи. Так и не понял какая форма простатита у меня, может подскажете? Судя по анализам может. Раньше у меня ничего подобного не было, вёл более менее активный образ жизни особенно летом, осенью учёба началась, сидел много. Не переохлаждался. Но половых связей к сожалению не было ещё. Надеюсь это не хроническая форма ещё? Я вовремя ведь обратился. Сейчас лечусь. Не знаю противопоказан ли мне массаж или нужен. И вообще что посоветуете массаж или лазерные терапии? Единственное что температура задолбала, когда она уже пройдёт( Надеюсь поможете, заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По приведенным Вами результатам невозможно сказать какая форма простатита (бактериальная или абактериальная) у Вас. Для дифференцировки необходимо делать посев секрета простаты. Также, я как понимаю, делали УЗИ простаты трансабдоминально (через живот), а для того чтобы полностью оценить структуру и кровоток, необходимо делать ТРУЗИ (трансректальное исследование). И только получив данные сведения можно понять корректно ли проводится лечение.
Но я ведь сделал анализ, вот секрет простаты, вроде я прикладывал скриншот. Сегодня сделал массаж, болей никаких не было. Врач сказал в одном месте чуть мягковатая простата, имунитет расшатан.
К вопросу приложено фото
По микроскопии секрета есть простатит - форма простатита по этому анализу не определяется. Или по простому: что вызвало простатит? есть ли инфекционный агент?
Я скажу так, занимался онанизмом, много лет довольно так, пытался бросить это дело, не получалось. Ломки были сильные и тд. Потом получилось, месяц назад выбрался как-то, получилось воздерживатся, ломки преодолел. Но на 13 дне примерно возбудился сильно, но не слил. На следующий день тоже, но там пару минут буквально. ВОт после того и началось. Сам виноват понимаю, но что поделать, я сильно хотел бросить.
От этого воспаления не бывает, боли да, могут быть, но не повышение лейкоцитов в секрете.