Консультации / Педиатрия

Прививка ребёнка 8 месяцев

Здравствуйте ! Ездили в гости , а там у детей в саду карантин , в связи с ветрянкой . Дети, с которыми мы контактировали не были больны ( как говорится являлись переносчиками ). Вот сейчас вирус их атаковал . В гостях были 9.12, а нам на прививку 3 АКДС 26.12. Можно ли прививать ребёнка ?
Добрый день! Это зависит от того, когда эти дети заболели, так как они становятся заразными за сутки до появления клинических симптомов. Формально детей, контактировавших с заразными, прививать нельзя. С уважением, Климова Ю.А.
Дети, с которыми мы контактировали, заболели через неделю после нашего визита . Можно прививать ? И вообще каковы последствия если привить ребёнка? Заранее спасибо .
Если они заболели лишь через 7 дней, то в момент встречи они не были заразны и прививать. Если привить ребенка в инкубации, возможно эффект вакцины будет отличаться от ожидаемого. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Прививка ребёнка 8 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2017
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.