Консультации / Отоларингология

о заболеваниях дыхательных путей

Здравствуйте, Елена Владимировна! Меня зовут Умит. Мне 16лет. Я хочу к Вам обратиться вот с каким вопросом. У меня хроническая ангина. Чуть холодное выпью, на следующий день или горло болит, или кашель начинается. Это одна сторона недуга. Пока у меня болит горло, еще и начинается насморк(гайморит замучил). После насморка инфекция доходит до глаз. Здесь начинается конъюктивит. Получается мне сразу нужно лечить 3недуга. А иногда от холодного у меня начинается насморк,потом конъюктивит, т.е. иногда без ангины обхожусь. Подскажите, пожалуйста, как мне закалить горло. Я пробовала много раз. Не получается. Как говорится, начинала с теплого, потом холодное, дальше пыталась до ледяного дойти, но ангина давала о себе знать. Спасибо!
Здравствуйте Умит! В Вашем вопросе есть ответ.В обязательном порядке надо проводить иммуномодулирующую терапию, т.е. повышать иммунитет (как общий, так и специфический),Пить холодное, затем горячее, или наоборот-пустое занятие, ничего кроме постоянного воспаления Ваших больных точек,Вы не получите!! Такого диагноза-как "хроническая ангина" - в нашей специальности НЕТ!!Надо системно заняться вопросом иммунитета, проконсультируйтесь у грамотного иммунолога-он смжет ответить на все вопросы и назначить адекватную терапию. С уважением-Подольская Е.В.