Консультации / Дерматология и косметология

Белый носогубный треугольник и красные крылья носа

У меня всегда белый носогубный треугольник на лице и красные крылья носа (не лопнувшие капилляры, а именно пятна). Сдавала общий анализ крови - сказали все в норме. Косметолог сказал, что это близко расположенные сосуды на лице. К дерматологу тоже ходила - лечение не назначили. Кожа в таком состоянии где-то лет с 13 (раньше была совершенно чистой и одного цвета) Сейчас мне 20. Жирное-мучное-сладкое ем редко. Что это может быть и что можно сделать с лицом? Я и не знаю, что думать. Хрупкие сосуды? Что-то с сердцем? Что-то не так с пищеварительной системой и кожа так дает об этом знать? Ничего не чешется, не зудит. Сейчас беспокоит лишь внешний вид кожи лица. + Не хочу чтобы получилось так, чтобы кожа столько мне "сигналила", а я не выяснила причину и это все вытекло во что-то серьезное.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо подробно собрать анамнез. Напишите для начала - что вы применяли и каким курсом наружно и внутрь? Какие болезнями болели?
Такая кожа у меня около 7-и лет и ничем серьезным, по правде говоря, я не болела. Только по мелочи - иногда простуда, насморк и тд Из таблеток только комплекс витаминов когда-то были (месяц пила). Парацатемол-цитрамон если заболела. В целом это все. Наружно тоже ничего не принимаю и не принимала. Увлажняющий крем и умывалку, разве что, по надобности. Хотела бы добавить еще, что с детства мне всегда было сложно вести активный образ жизни. Прыгать, лазать, особенно бегать.Сейчас тоже тяжело. И мне почему-то кажется, что это не только потому, что я не занимаюсь спортом. Как только я нагружу себя физически (минут на 10 хотя бы), сердце сразу "подскочит" и будет почти выпрыгивать. Если в детстве я бежала быстро, то после у меня была обязательно очень тяжелая одышка, но до 13 лет кожа была в полном порядке. P.S где-то полгода назад мне делали ЭКГ (надо было на работу, вроде), семейный сказал, что показатели в норме.
учитывая Ваши жалобы - следует обратиться к врачу для обследования гормонального фона. Могут быть проблемы, например, с щитовидной железой и др. Наружно следует подобрать адекватный профессиональный увлажняющий крем, например: сенсибиму форте от Биодерма, Эмолиум, Локобейз Рипеа и др, что лучше сделать на очном приеме.