Консультации / Педиатрия

Рвота и газы

Здравствуйте. Ребёнку год и пять месяцев. В шесть утра вырвало, белым, есть куски не переваренной пищи,макарон. Уснула,через три часа попила воды и снова вырвало. Вялая,тихая. Несколько ложек каши поела. Уснула. Весь день вялая. Температура 37,5. Перед этим маму тоже рвали несколько раз,возможно отправилась яйцом. Дочь тоже ела. Гв нет. Вечером немного каши поела,творог.Два раза жидкий очень зловонный стул серого цвета. Ночью температура 37,3. Утром появился аппетит,поела каши и бифилин. Температура 37. Подскажите,что это может быть? Отравление,дисбактериоз,кишечная инфекция,холера? Что делать? Можно ли давать бифидумбактерин,смекту или что ещё? Какие анализы сдавать? Второй день газы,просто ужас,очень зловонный запах. Капризничает. Что делать?
Здравствуйте! У малышки скорей всего кишечная инфекция, можно давать смекту, энтерожермину, если частый стул, соблюдайте диету, не давайте молочные продукты. Вам показано обильное питье, чай, сушки, сухарики, рисовая каша на воде и т.п. Пригласите педиатра, пусть осмотрит малышку. Выздоравливайте!
Уже все нормально. Аппетит появился,рвоты нет. Даем каши . педиатр сказал,что ротавирус. Ест охотно бифилин. Его можно? Самочувствие хорошее. Но не доедает. Можно молока? Она его очень хочет.
Здравствуйте! После ротавируса молоко желательно не давать хотя бы 2 недели, диету же соблюдайте в течение 1 месяца. Бифилин можно, это кисломолочный продукт. Здоровья вам! С наступающим )