Консультации / Проктология

Аллергия с лекарств от геморроя

Здравствуйте! Поздравляю с праздником Независимости нашей Родины! Пожалуйста, помогите если сможете и подскажите. У меня геморрой уже давно. Раньше при осложнении я самостоятельно лечил свечами. Все было нормально. У меня геморрой 2-3 стадии. Недавно где то месяц назад было осложнение от простуды. Я по интернету увидел мазь "здоров" Принимал. Немного хорошо почувствовал себя. И вдруг пробовал пиво с друзьями. И день был холодный и пиво было холодно. Опять осложнения геморроя. Я принял свечи "Натальсид" внури а в наружу "Простогель" Следующий день зуд в наружи и между ягодицы. Я намазал "Мометокс", следущий день "Дермодрин" Третий день понял, что у меня "крапивница". При применении этих лекарств зуд перестает но кожа красная с синеватым цветом, толстая, твердая, если чесаться то территория покраснении и толсто твердого вида расширяется. Пробовал мазать тот "Здоров" , Фито крем, промыл "Мираксидином". А может аллергия от "Натальсида"? Я пока не прекратил принимать так как не прекратился кровоточивость. Кровотечения появляется утром во время стула. Немного. Боль уменьшилась. Не подскажете, это крапивница, дерматит или еще что то? А может мне принимать уколы "Хлористый натрий" и "Дипроспан? Врачу показать стеснительно. Я не знаю обратится какому врачу? Аллергологу, Проктологу, Дерматологу, Хирургу или Терапевту? Если можно подскажите как дальше лечится и чем лечится, а может Вы поможете в лечении? С уважением Абдинагим
Добрый день! Прошу прощения за задержку с ответом - был в коммандировке. В Вашей ситуации рекомендую обатиться к колопроктологу, ведь все те симптомы, которые Вас беспокоят, обусловлены основным заболеванием - хроническим геморроем. На стадиях III+ мои коллеги обычно рекомендуют хирургическое лечение в том или ином виде. Я же придерживаюсь тактики безоперационного лечения по своей авторской методике на любой стадии заболевания. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович