Консультации / Маммология

Боль в груди

Здравствуйте! Решила обратиться за советом.Мне 30 лет. Проблема такая: около года чувствую боль в левой груди, она чуть больше правой, (болит бок, ближе к подмышке), боль иногда даже проходит после "женских дней", но не долго. Ходила к врачу, после осмотра мне доктор сказал такие слова: "оперировать не будем" и написал "диффузная фиброзно-кистозная мастопатия в груди,в обеих" . Выписали "Витокан", мазать бок Фастум-гелем и направили на полный курс анализов и УЗИ. Очень волновалась, как-то неожиданно это. Пришла на УЗИ в мед. центр, а там работники удивились, что диагноз поставлен без анализов. УЗИ показало, что я полностью здорова. Сделала все анализы, все в норме. Но курс "Витокана" я все-же прошла - 2 бутылочки.Ничего не изменилось...к доктору я больше не ходила,думаю,что "доказывать" свои анализы будет не совсем правильно. А боль так и тревожит, и спать больно, на боку особенно, усугубляется, когда я работаю руками, беру тяжести или пылесосить начинаю. Конечно у меня один вывод - болит мышца, а т.к. грудь эта больше - чуть свисает,то она берет большее напряжение. Какое Ваше мнение? Спасибо!
Показана консультация невролога, скорее всего речь идет об обычном остеохондрозе.