Консультации / Неврология

Задержка речевого развития

Здравствуйте! Сыну 2 года и пять месяцев. Ребенок родился с признаками гипоксии и все основные этапы развития шли с некоторой задержкой( чуть позже нормы стал сидеть, ползать,стоять,ходить). На текущий момент говорит только отдельные слова (в основном, существительные), речевые фразы не строит. Глаголы и местоимения не употребляет. Невролог выписала пить сироп Пантогам,но я пока не решаюсь его давать, поскольку пишут,что это препарат с недоказанной эффективностью. Подскажите,пожалуйста,как быть в данной ситуации. Заранее,большое спасибо!
Здравствуйте. Если Вы недоверяете врачу - обратитесь к другому. По поводу препарата Пантогам - могу дать только положительный отзыв. При правильном приеме (согласно инструкции) дает хорошие результаты. Но! Не ждите, что только принимая лекарства, ваш ребенок начнет разговаривать, составляя сложные предложения. Нужны ежедневные занятия с ребенком и развивающие игры, больше читайте стихов ему и пойте песен.