Консультации / Стоматология

Возможно ли убрать шепелявость на Ц и С

Как исправить шепелявость на букву Ц и С, с брекетами при дистальном прикусе? Здравствуйте,у меня такой вопрос. Я раньше ничего не замечала в своей речи, но потом я вдруг заметила что я шепелявлю на буквы Ц и С. Я занимаюсь вокалом , и мне некомфортно петь с шепелявостью. При этом , у меня дистальный прикус ( вч выдвинута вперёд) и слабые мышцы языка. У языка неправильное расположение во рту, ещё неправильное глотание ( всасываю слюни языком , как пылесосом) Это сказал мой ортодонт. Я у него не спросила про шепелявость . Хочу спросить у вас , возможно ли исправить проблемы с моей речью? Брекеты мне уже поставили , при этом я ношу трейнер. Жду ответа
Здравствуйте. Все зависит от квалификации ортодонта и многих других моментов. Иногда можно исправить, иногда нет. В любом случае, дополнительные занятие с логопедом или педагогом по сценической речи обязательны