Консультации / Стоматология

Лечение зуба

Был на приёме стоматолога, делали снимок для определения возможности лечения восьмёрок, но на снимки доктор увидел необходимость лечения переднего верхнего зуба, тк он воспалён и необходимо удалять нервы, которые с его слов умерли, чисти и пломбировать каналы. Зуб меня не беспокоит, не болел и не болит. Совсем не хочется нарваться на врачебную ошибку и залечить здоровый зуб. На снимке зуб выделен красной точкой. Посмотри, пожалуйста, действительно ли зуб надо лечить? На зубе стоит пломба уже 2 года.
К вопросу приложено фото
Да. По снимку есть проблема. Дополнит диагностику тестовое препарирование.
Здравствуйте! Решил не экономить и сделать КТ, на КТ воспаление подтвердилось. Обратился к стоматологу, который мне дал направление на КТ. Врач сказал, что нужно удалять мертвый нерв, все там чистить и пломбировать. Я уточнил у врача: "за сколько процедур мне все это сделают". Врач сказал, что за одну. Я был удивлён таким ответом, тк был уверен, что это будем как минимум два визита. Спросил у врача - а как же поставить лекарство? Врач сказал, что у меня воспаление небольшое и что достаточно будет удалить причину (мертвый нерв), а остальное сделает организм. Но если он когда вскроет зуб и если увидет гной, то тогда уже лекарство поставит. На сколько верен такой план лечения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Такой план лечения имеет право быть. Я бы окончательное решение принимал в ходе лечения. Самое важное - это качество пломбировки канала. Нужен обычный снимок в финале.