Консультации / Терапия

Цвет кожи рук

Здравствуйте. С какого-то времени, не могу точно сказать, уже больше года, у меня появились "отеки" (или не знаю как правильно назвать) рук. Т.е. Когда я встаю и руки опущены, то они становятся очень красного, почти бардового цвета, на них можно рисовать белыми линиями проводя ногтем, и эти линии задерживаются на секунд 5 иногда. Если руки поднять, то через несколько секунд они становятся абсолютно белыми и бледными, при опускании быстро становятся опять красными. Когда лежу, то руки тоже бледные постоянно. Анализы крови в норме, с сердцем тоже все практически в порядке, судя по узи и экг. Врачи мне ничего толкового сказать не могут. Бывает тахикардия часто, но с этим не связано, такое с кожей постоянно. Симптомом чего это может быть и что мне еще проверить? Заметил я это после того, как попал в больницу с орви, у меня упало давление до 60/40 и меня положили в инфекционку. Возможно, что это было и за какое-то время до этого и я не обращал внимание, но не уверен. Пару лет назад такого точно не было. Спасибо за помощь.
Здравствуйте. Тут нужно разбираться более детально. Выложите, пожалуйста, фото патологических изменений на руках, когда они у вас появляются.