Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гельминты

Добрый день! У меня проблемная кожа,мне 34 года,жен,проверяла на гельминты-обнаруживались цисты лямблий,лечила поэтапно:адсорбенты,гепатопротекторы,тиберал,желчегонные. Пила немозол по 1 таб.3 дня.На днях сдала анализ на дисбактериоз в институте Габричевского-все в норме,только снижено общее кол-во кишечной палочки до 100млн,что,вероятно,говорит о наличии гельминтов.Вес снижен.Что можно пропить из противогельминтных препаратов для профилактики,так как проверять их надо очень долго....Заранее спасибо!
Здравствуйте! Противогельминтные препараты не применяются для профилактики, а только для лечения от гельминтов. К сожалению Вы не сообщаете полный курс лечения лямблиоза, в который входит прием антигистаминных, витаминных препаратов с соблюдением диеты. А снижение количества кишечной палочки вовсе не свидетельствует о наличии в Вашем организме гельминтов!
Спасибо за ответ! Лечение лямблий было следующее: 2 нед-лактофильтрум,одестон.Затем тиберал,по-моему 5 дней,точно не помню,хофитол, затем неосмектин еще 2 недели,всё на фоне зиртека и соблюдение диеты-исключение углеводов. Принимала КИП внутрь.Никаких улучшений на коже не отмечала. А о чем может еще говорить снижение общюкол.киш.пал.,если всё остальное в норме и даже бифидо-и лактобактерии? Спасибо!
Здравствуйте! Дело в том, что при лечении лямблиоза препараты могли подействовать и на кишечную палочку. Волноваться не стоит - популяция её восстановится.