Консультации / Терапия

Пару раз в неделю поднимается резко АД110-115 90 без причины при рабочем 90 60

Анастасия Уразбаева 24 февраля 1987 Задать вопрос врачу Консультации2Заказ лекарствКомментарии Кардиология, 22 часа назадНа модерации Удалить Пару раз в неделю поднимается резко АД110-115 90 без причины при рабочем 90 60 Здравствуйте!Года 1,5 мучаюсь странным состоянием. Без причины резко скачет АД 110/90,115/90 при рабочем всю жизнь 90/70. Интересно сердце при этом учащается появляется страх. Пью успокоительное что есть не ложусь а расхаживабсь стараясь отвлечься потом лодусь как прилив какой то в голову хотя голова не сказать что прям все кружиться просто прилив. Лодусь и через мин 25-30 АД приходит в мои рабочии цифры отметкой 90/70. После этого наблюдается слабость в целом,голова как буд то шатает. Сложно концентрировпать внимание. Все помойму уже переделала и везде говорят в норме. Скидывают на ВСД. Еще к этому у меня добавилось: закладывает уши в течении дня. Хожу челюстью шатаю, может разложит раз через 3))) с ушами тоже говорят все чисто. Болит позвонок в районе груди между лопатками. И иногда мне кажется что на все это как то реагирует зрение. Вообщем как то так. Что вы мне можете сказать,посоветовать. Может Вы мне поможете,на талкнете за что зацепиться?огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это очень похоже на панические атаки на фоне генерализованного тревожного расстройства. Обычно терапией этого состояния занимается врач-психотерапевт. Можно попробовать найти специалиста по месту вашего жительства или удаленно, например, многие специалисты сейчас работают по Скайп и так далее. По поводу болей в районе груди между лопатками нужно проконсультироваться с невропатологом. Часто это проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. Обычно остеохондроз этих отделов позвоночника вне обострения требует регулярного массажа, мануальной терапии, ЛФК, плавания, ограничение перенапряжения, поведенческих навыков (правильно поднимать тяжести и т.д.). При обострении - НПВС (найз, мовались) инъекционно, потом в таблетированном виде, витамины группы В (нейромультивит) - инъекционно до 5-6 раз в неделю, потом со снижением до 2-3 раз в неделю, потом таблетированные формы, спазмолитики (мидокалм) и так далее.