Консультации / Эндокринология

Выпадают волосы артроз

Здравствуйте, после переезда из Украины в Беларусь начались боли в тазобедренных суставах и выпадение волос. Поставили диагноз артрит. Повысился вес.Месячные стали очень обильными.Обратилась к эндокринодогу, поставили диагноз аутоимунный тиероидит. Таблетки пока не назначали.ТТГ 3 мМЕ/л, свободный Т4 16нмоль/л,антитела к тиреопероксидазе 150 Ед/мл. Пришлось ехать в Украину, волосы выпадать перестали через полгода, анализ щитовидки-ТТГ 3.24, Т41,11, антитела 56.32. Постоянно низкие (84 ед) гемоглобин, но волосы в Украине не лезут и суставы почти не беспокоят. Связаны ли проблемы со щитовидкой? Спасибо
Доброе утро. Ваши проблемы не связаны со щитовидной железой. У Вас нормальная функция и Вы являетесь носителем антител к ТПО (это не заболевание). Вам стоит обратиться к терапевту для обследования и лечения на предмет анемии. Периодически проверять ТТГ ( возможно в некоторых случаях снижение функции ) .Проверять ТТГ 1 раз в 12-24 мес .