Консультации / Неврология

Сужение сосуда шеи головокружение шум в ушах

Здравствуйте! У мужа примерно год назад началось головокружение, шум в ушах (как он поясняет:"плыву"). Обратились к Лору и неврологу (параллельно). Лор пояснил что к его направлению это не относится, невролог назначил УЗИ сосудов шеи и МРТ сосудов головного мозга. На УЗИ выяснилось, что один сосуд (слева) в 2 раза уже. Специалист, которая делала УЗИ, пояснила, что это врожденное и надо наблюдаться у невролога. УЗИ и МРТ делали в Казани, т.к. сами из небольшого городка. Наш невролог сказала, что это к нему не относится и надо идти к лору , а лор говорит, что к неврологу. К какому врачу нам все-таки обращаться? Головокружение и шум в ушах не проходят. Мне кажется, что это ближе все-таки к неврологии поэтому пишу Вам. Результаты исследований прилагаются. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Малый диаметр позвоночной артерии встречается достаточно часто. Это не болезнь. На МРТ, как я понимаю, ничего страшного тоже нет. Есть такое заболевание - лабиринтит. Увидеть повреждение невозможно, предполагается, что вирусная инфекция поражает и слуховую и вестибулярную часть VIII черепно-мозгового нерва. Вылечить с гарантией нельзя. Для уменьшения страданий нужно находится в среде, насышенной звуками. Медикаменты не помогают.