Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия или психоз

Здравствуйте, меня зовут Наталья. В сентябре этого года я бросила курить по помощи Чампикса, курс лечения составил шесть недель. Затем серьезно заболела дочка, диагноз астма. Неправильно поставленный диагноз в начале лечения привел к приступу удушья который довел нас до реанимации. Потом тяжелый период восстановления. Все это сказалось на моем здоровье и я впала в депрессию. Пойти в районную больницу было страшновато, поставят штамп и потом как справку взять на права и тп. Пойти в частную клинику дорого да и после лечения дочки на свое лечение денег не осталось. Симптомы были следующие: нежелание жить, вставать с постели, если не надо на работу я даже не умывалась, постоянно плакала даже по мелким пустякам, не могла уснуть до утра или наоборот спала почти сутки, около двух недель ни с кем не разговаривала, появились провалы в памяти, даже галлюцинации. Пропила курс Атаракса, мне стало легче. Но теперь появилась агрессия и злость, которые я с трудом сдерживаю. Это бывает не часто, т.е. я стараюсь себя контролировать но к сожалению не всегда могу сдержаться и тогда мне становиться страшно от мыслей в моей голове, и еще от этих так называемых мною " приступов" злости я даже задыхаюсь. Я осознаю все что со мной происходит но остановиться не могу. Подскажите, пожалуйста, что со мной происходит. Депрессия или психоз? К какому врачу мне обращаться? Могли ли таблетки чампикс спровоцировать такое состояние?
Здравствуйте. Для того, чтобы поставить диагноз и сказать, что с Вами происходит, мне нужно Вас обследовать. Никто не поставит диагноз по переписке. Вам нужно обратиться к психотерапевту по месту жительства. Никто не будет ставить Вас на учёт, не будет никаких последствий Вашего посещения, кроме постановки диагноза и выбора средств лечения Вашего состояния. Не нужно откладывать это, ибо состояние может лишь ухудшиться. Всего доброго.