Консультации / Аллергология и иммунология

У кормящей мамы насморк

Здравствуйте, с детства у меня Полиноз, обычно чихаю и сопли только летом, так же аллергию мне поставили на домашнюю пыль и на перьевые подушки. Дома раз в неделю влажная уборка, и сплю уже несколько лет на гипоаллергенных одеялах и подушках. Во время беременности аллергия началась ещё в марте, как быстро и странно началась так и закончилась. Вот лето после родов прошло без приема лекарств от аллергии. Но вот с сентября замучил насморк. Сначала думала из за ОРЗ - так как перебаливала два раза в сентябре и октябре. Но потом выздоровела а сопли не прошли. Доктор прописал насобек, но он не помог, лор так же не знает от чего сопли при чем только в одном носовом пазухе. Перепробовала кучу каплей, прописывали проторгол и вильпрофен Солютаб. Ничего не помогает. Нос может в течении дня дышать а может быть забит что не возможно высмаркаться а нос текет. Пью Кларитин несколько дней было легче теперь опять все плохо, нос забит дышать носом невозможно. Сопли то прозрачные то зелёные густые, только с одной пазухи носа. Что это может быть?
Аллергия с одной стороны быть не может. Как вариант, может быть затруднён отток с одной стороны.
Подскажите что же делать в таких случаях?
Печально, что ЛОР не знает. Есть смысл обратиться к другому ЛОР-врачу, который мог бы разобраться, есть ли препятствие оттоку отделяемого, и если оно есть, то какое - отёк, искривление носовой перегородки, полип и т.д. Первое должно лечиться интраназальными кортикостероидами. 2 и 3 - в зависимости от степени - хирургически.
Спасибо большое за информацию