Консультации / Отоларингология

3 5мес затяжной ринит

здравствуйте! помогите пожалуйста затяжной ринит где то с 1.5 мес и до сих пор сейчас нам почти 4, ребенок хрюкает постоянно, аспиратором высасываю с морск водой светлые сопли, после выписки попали в больницу тк старшая дочь принесла из сада вирус там капали какие то смешанные капли и проторгол и антиб давали сумамед , а тпкже ингаляц и тд. выписались все было хорошо через нед начались сопли и до сих пор они идут? может это аллерг реакц на то что я ем? напишите пожал что может дать такую реакцию? высамываем кажд день с морск водой все равно хрюкает еще раз проторгол делала 5дн стало лучше где то через 5 дн опять сопли....что делать?? помогите были у лора ничего не сказала кроме того что это физиологическое изза узких проходов, я как то в это не верю что мы одни такие? насморк уже 2 месяца постоянно особенно после ночного сна также переодически срыгивает иногда часто после еды или через час может
Здравствуйте. Такие симптомы бывают как раз на фоне срыгивания или на фоне прорезывания зубов, когда в носу усиливается просто отек слизистой. По мере необходимости проводите туалет носа капельками Аква Марис для детей и закапывайте деринат.
Люция Александровна, спасибо за ответ ск по времени деринат капать ? достаточно ли его? как вы относитесь к спрею ринорин? нам не нужен? начитались в интернете
Здравствуйте. Деринат по 2 капли 3 раза в день 7-10 дней. К сожалению, без осмотра не могу сказать надо вам закапывать препараты с антисептиком или нет. Но вы недавно принимали внутрь антибиотик и вряд ли уже есть гнойное воспаление. Детям до года препараты в нос в виде спреев не рекомендуется., и антисептик в ринорине не совсем безобидный. Постарайтесь не кормить малыша в горизонтальном положении и после еды поносить на руках, чтобы вышел воздух.