Консультации / Аллергология и иммунология

Пищевая аллергия

дравствуйте! Дочке в январе2017 года (3 года) поставили диагноз аллергодерматит (высыпание на руках), были выявлены аллергены: белок куриного яйца, яйцо цельное и пшеница. Соблюдали диету. Посещали детский сад. Летом было все чисто. Принимали Зиртек, Супрастинекс. Осенью начались высыпания под глазами, пару раз переболели ОРВИ (подозреваю отек горла и насморк на этом фоне, так как в этот период были большие высыпания на коже ног и руках, но педиатр это опровергает), стала искать причину, записалась на прием к специалисту (попасть очень тяжело, прием только 27 декабря) самостоятельно сдала на пищевые аллергены, очень высокую реакцию показали томаты. (фото) Вопрос: 1. Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что сейчас нельзя давать морковь и свеклу из ежедневного рациона? (помидоры и томатную пасту, соусы, кетчупы не даем)( В саду на ужин поочередно дают салат из моркови с яблоком или винегрет и как сегодня узнала добавляют томатную пасту в щи, борщ, в тушёную капусту) 2. Какие продукты нам запрещено кушать? Можно ли включать в питание изделия из пшеницы и блюда с приготовлением яйца (котлеты, блины, сырники)?
К вопросу приложено фото
До 3 лет высыпаний не было? 1. Нет, неправильно понимаете 2. Исключить нужно те продукты, на которые Вы сами видите реакцию у ребёнка.