Консультации / Отоларингология

Нарост на гланде

Здравствуйте, около месЯца назад на гланде появился небольшой нарост. Совсем недавно начал увеличиваться. При глотании дискомфорт, как будто что то застряло. Сегодня обнаружила что нарост посинел, стал темно синего цвета. Скажите пожалуйста это может быть рак? Фото прикладываю
К вопросу приложено фото
К счастью, это не рак. А либо фибропапиллома, либо ангиофиброма. В любом случае эту доброкачественную опухоль лучше удалить.