Консультации / Педиатрия

Повышены лейкоциты

у ребенка в 3-месячном возрасте обнаружили повышенное содержание лейкоцитов в моче(13-15 в п/з), получала супракс и канефрон, через 10 дней снова сдаем ОАМ лейкоциты до 25 в п/з. , выписали хемомицин, в контроле ОАМ Лейкоциты-норма, эрит.-норма, белок-0. Раз в месяц сдавали мочу, два раза были до 10 в п/з, остальные анализы -норма.Наблюдаемся у нефролога, месяц назад были на очередном осмотре, назначили канефрон и элькар, пропили и сдаем 13 декабря ОАМ и результат Общий анализ мочи Показатель Результат Референтные значения Цвет светло-желтая Прозрачность прозрачная Кровь (-) отр. (-) отр Билирубин (-) отр. (-) отр Уробилиноген (±) норм. Кетоны (-) отр. (-) отр Белок, г/л (-) отр. менее 0.094 г/л Нитриты (-) отр. (-) отр Глюкоза (-) отр. (-) отр pH 6.5 Плотность 1.010 Лейкоциты (±) 10 WBC/µL (-) отр Микроскопия осадка: Эпителий: плоский мало ; Лейкоциты: 12000 в 1 мл (в норме до 2000);. педиатр снова назначает супракс, но еще не начинали прием Сейчас ребенку 11 месяцев, вес 7890г. рост 76см. С 1 месяца принимаем аквадетрим, по 2 капли в сутки. Вкармливание искусственное ( смесь нестожен) + прикорм. И еще один вопрос, планово сдавали ОАК, во вложении результат. Никакого дополнительного обследования и лечения не назначалось. с чем может быть связано повышение лейкоцитов, какие еще дополнительные исследования можно провести?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, повышенные лейкоциты отражают наличие инфекции в организме, поэтому контроль крови должен быть через 5-7 дней, обследование на ЦМВ ( так как кровь имеет лимфоцитарную формулу), по моче нужно сделать уроцитограмму ( чтобы посмотреть какого характера лейкоциты) и сдать посев мочи на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам, перед тем как начать принимать антибиотик.