Консультации / Онкология

Меланома

Добрый день.Папе 64 года.В парикмахерской повредили родинку на голове.В онкодинспасере ее иссекли с большим лоскутом здоровой кожи.Анализ родинки показал меланому 3-4 стадии.Прописали курс иммунотерапии на год.УЗИ лимфоузлов и внутренних органов никаких изменений не выявило.Но врачи все равно говорят,что максимум 5 лет осталось жить.Что мы еще можем сделать,какие пройти обследования?
Здравствуйте. Врачи, которые определяют срок жизни пациента в годах, могут бросить медицину и идти шаманами и оракулами - больше смогут заработать. Не слушайте никого. Прежде, чем вы начнете иммунотерапию, установите статус BRAF папиной опухоли. И после получения-пишите результаты-я постараюсь направить вас в Клиническое исследование с соответствующим протоколом. С уважением А.Петров
Меланома Здравствуйте!Спасибо за быстрый ответ.Статус BRAF папиной опухоли неизвестен,в выписке этого нет(ее я вам сейчас вышлю).В понедельник попробуем узнать у врачей.Вместо указанного в документе лекарства папе начали вводить лайфферон.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В смучае подтверждения позитивного BRAF статуса , лечение интерферонами будет неэффективно. BRAF статус при первичном диагнозе меланома , врачи обязаны проводить обязательно-согласно протокола лечения данной нозологии. Вам нужно не узнавать, а требовать проведения данного исследования. С уважением А.петров